Willkommen auf der Website der Gemeinde Aesch ZH Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Primarschule Aesch ZH
  • Schulhaus Nassenmatt 1 + 2
  • Lielistrasse 12
  • 8904 Aesch ZH
  • Telefon:
  • Lehrerzimmer 044 737 16 22
  • Verwaltung 044 739 10 91
Name Funktion Telefon
Ackermann Annika E-Team, Delegierte 3. Klasse A + B  
Alvarez Claudia Schwimmlehrperson Ottenbach 079 487 21 35
Arnold Aline Kindergartenlehrperson 044 739 10 88
Bachmann Pia E-Team, Delegierte 5. Klasse  
Balmer Eveline Lehrperson 044 737 16 22
Baumann Valentina E-Team, Delegierte 2. Klasse A + B  
Bolinger Esther E-Team, Delegierte 4. Klasse  
Brawand Regula Blockflötenlehrerin 044 737 16 22
Brülhart Annigna E-Team, Delegierte 2. Kindergarten A + B  
Buchmann Sandra Leitung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Csendes Katharina DAZ Lehrperson 044 737 16 22
De Vitis Donatella Zahnpflege 044 737 16 22
Dennler Karin Psychomotoriktherapeutin 079 686 89 27
Eberhard Robert Lehrperson, E-Team Vertretung Schule 044 737 16 22
Egli Dominik E-Team, Delegierter 2. Kindergarten A + B  
Egli Dominik Schulpflege, Präsidium 079 899 68 32
Götschi Beatrice Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Guglielmetti Alessandra Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Gut Thomas Schulpflege, Liegenschaften 079 617 40 80
Hartung Kai E-Team, Delegierter 1. Kindergarten C  
Ineichen Andreas Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Käser Iris Lehrperson 044 737 16 22
Käser Monja Schulpflege, Ressort Tagesstrukturen 079 241 69 60
Kaufmann Martin Hauswartung 079 720 55 03
Keller Nadja Lehrperson 044 737 16 22
Kümmerli Sandra Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Lässer Madlen E-Team, Delegierte 2. Klasse A + B  
Lang Marianne Musikalische Grundausbildung 044 737 16 22
Lo Russo Deborah Kindergartenlehrperson 044 737 15 79
Marcarini Jenny Lehrperson 044 737 16 22
Mayer Pia E-Team, Delegierte 1. Kindergarten A + B  
Müller Rahel Kindergartenlehrperson 044 737 15 79
Niederbacher Jürg Schulpflege, Ressort Finanzen, Vertretung E-Team 043 534 03 56
Ost Kirstin Lehrperson 044 737 16 22
Ottiger Rahel Lehrperson 044 737 16 22
Peter Farrah Schulpflege, Ressort Schülerbelange 079 662 89 52
Peters Ingrid DAZ Lehrperson 044 737 16 22
Piliero Giovanni Hauswartung 044 737 16 22
Rodriguez Roberto Schulleitung 044 739 10 83
Rösler Stefanie Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Schneider Gugerli Nina E-Team, Delegierte 1. Klasse A + B  
Schöpf David Lehrperson 044 737 16 22
Siegenthaler Andrea Kindergartenlehrperson 044 737 15 79
Stoll Vanessa Lehrperson 044 737 16 22
Troxler Ingrid Heilpädagogin 044 737 16 22
van Gorkum Susi Schulverwaltung 044 739 10 91
Voser Ramona Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Wild Claudia Schulsozialarbeit 078 420 62 96
Zanetti Sandra Logopädin 044 737 16 22
Zeller Corinne Handarbeitslehrperson 044 737 16 22
Zemp Monika Kindergartenlehrperson 044 737 16 22
Züllig Claudia E-Team, Delegierte 6. Klasse  
Züst Daniel Lehrperson 044 737 16 22
Züst Sabine Lehrperson 044 737 16 22
Druck Version  PDF