Willkommen auf der Website der Gemeinde Aesch ZH Primarschule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Primarschule Aesch ZH
  • Schulhaus Nassenmatt 1 + 2
  • Lielistrasse 12
  • 8904 Aesch ZH
  • Telefon:
  • Lehrerzimmer 044 737 16 22
  • Verwaltung 044 739 10 91
Name Funktion Telefon
Mörgeli Petra Schulpflege, Präsidium 044 737 38 36
Ackermann Annika E-Team, Delegierte 2. Kindergarten  
Adler Irene Leitung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Alvarez Claudia Schwimmlehrperson Ottenbach 079 487 21 35
Bachmann Pia E-Team, Delegierte 1./2. Klasse B  
Balmer Eveline Lehrperson 044 737 16 22
Baumann Valentina E-Team, Delegierte 1. Kindergarten  
Blattmann Georgia E-Team, Delegierte 1./2. Klasse A  
Brawand Regula Blockflötenlehrerin 044 737 16 22
Broye Nicole Betreuung Tagesstrukturen 044 739 10 87
Buchmann Sandra Leitung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Buob Roger Schulsozialarbeiter 044 737 16 22
Csendes Katharina Lehrperson 044 737 16 22
De Vitis Donatella Zahnpflege 044 737 16 22
Eberhard Robert Lehrperson, E-Team Vertretung Schule 044 737 16 22
Ernst Claudia Betreuung Tagesstrukturen 044 739 10 87
Galbiati Alessandra Betreuung Tagesstrukturen 044 737 16 22
Germann Rolf Schulischer Heilpädagoge 044 737 16 22
Gut Thomas Schulpflege, Liegenschaften 079 617 40 80
Käser Iris Lehrperson 044 737 16 22
Käser Monja Schulpflege, Ressort Tagesstrukturen 079 241 69 60
Kaufmann Martin Hauswartung 079 720 55 03
Keller Nadja Lehrperson 044 737 16 22
Kleiber Ute Schulpflege, Ressort Schülerbelange 044 820 26 09
Koch Stephanie E-Team, Delegierte 5. Klasse  
Kramer Angela Kindergartenlehrperson 044 737 15 79
Kümmerli Sandra Betreuung Tagesstrukturen 044 737 08 38
Lässer Madlen E-Team, Delegierte 1. Kindergarten  
Lang Marianne Musikalische Grundausbildung 044 737 16 22
Miniati Katia E-Team, Delegierte 4. Klasse  
Müller Rahel Kindergartenlehrperson 044 737 16 22
Nabholz Regula E-Team, Delegierte 6. Klasse  
Niederbacher Jürg Schulpflege, Ressort Finanzen, Vertretung E-Team 043 534 03 56
Ottiger Rahel Lehrperson 044 737 16 22
Piliero Giovanni Hauswartung 044 737 16 22
Sanz Eva Assistenz Kindergarten 044 737 16 22
Schmidt Bernhard Schulleitung 044 739 10 83
Siegenthaler Andrea Kindergartenlehrperson 044 737 15 79
Stalder Matthias Lehrperson 044 737 16 22
Stoll Vanessa Lehrperson 044 737 16 22
van Gorkum Susi Schulverwaltung 044 739 10 91
Weber Karin Betreuung Tagesstrukturen 044 739 10 87
Zanetti Sandra Logopädin 044 737 16 22
Zeller Corinne Handarbeitslehrperson 044 737 16 22
Züllig Claudia E-Team, Delegierte 3. Klasse  
Züst Daniel Lehrperson 044 737 16 22
Züst Sabine Lehrperson 044 737 16 22
Druck Version  PDF